Grigorieb 1rostov

Евгений Григорьев – театральный и кинорежиссёр, телеведущий, член Правления Союза кинематографистов России и вице-президент Гильдии неигрового кино и телевидения – прибыл в Ростов, чтобы обсудить со зрителями и специалистами вот уже два месяца успешно идущий в общероссийском прокате документальный фильм «Про Рок».

Именно этот молодой, но уже признанный мировым кинематографом режиссёр снял и фильм «Напротив Левого берега», ставший триумфатором ростовского кинофестиваля BRIDGE of ARTS и многих других национальных и зарубежных кинофорумов.
Для съёмок фильма «Напротив Левого берега» Евгений Григорьев привлёк непрофессиональных юных в то время ростовчан, каждый из которых поведал короткую историю о том, что его интересует сегодня, что его по-настоящему трогает. И спустя два года в Ростове состоялась новая встреча режиссёра со своими подопечными, многие из которых ныне избрали кинематографическое будущее.
О съёмках фильма «Напротив Левого берега», о своём взгляде на современную кинодокументалистику и работу в творческой профессии рассказал в своём интервью режиссёр, телеведущий и весьма глубокий, не по годам мудрый человек - Евгений Григорьев, полную версию, которого можно посмотреть на сайте rp100.ru.